HOLISTIC WORLD

Объявление

ТЕМАТИКА

Проект по мотивам «Холистического детективного агенства Дирка Джентли». Фантасмагория, абсурд, гротеск, юмор, магия, путешествия во времени, параллельные миры.


ЧТО ТАКОЕ «ХОЛИЗМ»?
В рамках проекта этот термин обозначает взаимосвязь всех событий, происходящих где либо во Вселенной. Ничто не случается просто так, каждому уготована своя роль в истории. Холистические личности так или иначе обладают странными способностями, в частности попадать в различные удивительные ситуации. Подробнее прочесть можно здесь.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

ОСОБЕННОСТИ ПРОЕКТА

В планах авторские матчасть и сюжет с незначительным вкраплением канона.


СТАТУС ПОДГОТОВКИ ПРОЕКТА

20.12 Работа над сюжетом и матчастью. Всё ещё набор в АМС.


КТО НУЖЕН
Необходимы умельцы всех мастей: текстовики, организаторы, пиарщики, квестоплёты, графисты и идейные вдохновители! Будем так же рады потенциальным игрокам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HOLISTIC WORLD » ЗЛОВЕЩЕЕ НЕЧТО » Скользкая дорожка [гостевая тема // запись АМС];


Скользкая дорожка [гостевая тема // запись АМС];

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

НОВОСТЬ ОТ 23.12: ДОРОГИЕ ГОСТИ, АДМИНИСТРАЦИЯ УЖЕ ОПРЕДЕЛИЛАСЬ С СЮЖЕТОМ И МАТЧАСТЬЮ.
РАБОТА ИДЁТ, БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ К НОВОМУ
ГОДУ ФОРУМ ОФИЦИАЛЬНО ОТКРОЕТСЯ.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА БОРТ!

Тематика: комедийная дичь с фантастическим сюжетом. Винегрет из жанров.
Место событий: преимущественно Америка. Также будут доступны ограниченное количество карманных вселенных и возможности к путешествию во времени.
Время: в основной игре будет идти 2017 год.
Что допустимо: ВСЁ! Ну практически. Главное, чтобы это соответствовало атмосфере проекта. За логику не беспокойтесь, логики у нас нет. Давайте немного пошалим.

Я ВСЁ РАВНО НЕ ПОНЯЛ ТЕМАТИКУ ИГРЫ >.<
Не страшно. Я тоже временами себя не понимаю. Если говорить совсем просто - в центре сюжета окажутся различные таинственные и странные дела, которые предстоит распутать нашим героям. Будь-то похищение королевы Англии, которое окажется террористической угрозой из далёкого средневековья, или нашествие волшебных пчёл, что попадут через портал из сказочной вселенной, выдуманной маленьким холистическим мальчиком. В этих делах окажутся замешаны как тайные организации, так и случайные люди. Никаких ограничений - в водоворот событий сможет попасть и американская домохозяйка, и сибирский мужичок. По атмосфере всё должно напоминать Доктора Кто под LSD.

И помните - ничего не происходит случайно.

А ЧТО ТАКОЕ «ХОЛИСТИЧЕСКИЙ»?
Ну, такую дурость придумал ещё Аристотель. В понимании людей умных, холистика - это течение в философии и науке, которое поднимает проблему соотношения части и целого. Приверженцы этой позиции называют целое приоритетным по отношению к части. Но оставим эти мудрости учёным и философам, а себе определим слово по своему.

Холистическая история - череда взаимосвязанных между собой событий, преимущественно невозможного характера. По мере развития ситуации участникам происходящего следует обращать внимания не на детали и разбор их значения, а на картину в целом. Они ведомые в руках самой Вселенной и любое совпадение совпадением не является.

Холистический объект - существо или человек, обладающий некими возможностями или даже сверхъестественными способностями. Такой объект всегда находится в центре странной ситуации.

Виды холистиков [список может быть дополнен как душе угодно]:
» Холистический детектив - такой детектив, который следует обстоятельствам, не придавая значения деталям. Совершенный антипод Шерлока Холмса. И что самое удивительное - всегда распутывает дело! Чисто невзначай, конечно же.
» Холистический убийца - тот, кто валит людей просто потому что так чувствует или желает. Такого убийцу не возьмут ни пули, ни взрывы (всё пройдёт мимо), а любой замок сам по себе откроется. Избежать смерти от его руки возможно только в случае, если убийца сам не захочет совершать преступление - это означает, что Вселенной ваш труп не нужен.
» Холистический актёр - тот, кто может сыграть любого. Буквально. Существо или человек умеет менять свою физическую форму или агрегатное состояние. К примеру, такой актёр сможет превратиться в стул, боинг, бабочку, пожилого корейца или в парочку атомов.
» Холистический изобретатель - тот, кто сумеет смастерить любое устройство буквально из говна и палок. Такие изобретатели имеют характерные признаки Плюшкина: они накапливают различный хлам у себя дома или в доступных помещениях, потому что знают что в какой-то момент что-то им да пригодится. При желании и воздействии Вселенной они могут построить на своём заднем дворике и машину времени, и космический шаттл.
» Холистический удачник - такому человеку будет везти даже при самых незначительных шансах. Он увернётся от пули, выиграет джек-пот, попадёт в глаз белки с расстояния в сто метров и так далее.
» Холистический помощник - тот, кто помогает остальным холистикам в их странных делах. Доктор Ватсон для Шерлока Холмса.
» Холистическое пятно - существо или человек, которые притягивают к себе всё необычное и странное. Могут служить приманкой.
» Холистический сочинитель [занято игроком и заявкой на акцию] - человек, чьи фантазии становятся явью. Крайне опасны, в особенности дети.
Здесь могут быть и иные виды холистиков: путешественники, врачи, историки, что душе угодно. Фантазируйте на здоровье.

А МОЖНО ВЗЯТЬ НЕ ХОЛИСТИКА?
Да пожалуйста! В игре будут доступны персонажи из волшебного мира, из будущего и прошлого, просто очевидцы событий.

А ЧТО ЗА ВОЛШЕБНЫЙ МИР?
По одной из веток сюжета будет существовать некая карманная Вселенная, созданная фантазией холистического сочинителя. Её будут населять единороги и пегасы, поля будут усеяны зефиром и конфетами. В общем, всё то, что могло прийти в голову маленькому ребёнку. Когда с уже взрослым сочинителем этого мира случится беда - грань между мирами окажется нарушена и некоторые из жителей параллельного кармана смогут попасть в реальную реальность.

А ИЗ КАКОГО ВРЕМЕНИ МОЖЕТ «ПРИБЫТЬ» МОЙ ПЕРСОНАЖ?
Чтобы не рассеивать персонажей по всей хронологии мировой истории, я бы предпочёл выбрать парочку преимущественных временных точек и на них остановиться. К примеру, пятьдесят лет до новой эры, девятнадцатый век и далёкое будущее, когда люди колонизируют кольца Сатурна. Впрочем, принимаются предложения и возражения.

МОЖНО ЛИ ВЗЯТЬ КАНОНИЧЕСКОГО ПЕРСОНАЖА?
Да, почему бы и нет?

ПРИДЕРЖАННЫЕ ПЕРСОНАЖИ

Канон:

Неканон:
» Лемони Муф-Муф - свергнутый король Памфрании-Памфры, вынужденный бежать в реальную реальность. За Moof-Moof.
» Один из холистических изобретателей - за Dormouse.
» Один из холистических удачников - за Drogo Weasley.
» Одно из холистических пятен - за shovel girl.
» Один из холистических помощников - за frog face.
» Один из холистических детективов - за нереида.
» Холистический убийца из будущего - за холистическое.
» Холистический сочинитель - за магия.

ПРИДЕРЖАННЫЕ ВНЕШНОСТИ

» Timothy Omundson - за Moof-Moof.
» Jenna Coleman - за Dormouse.
» Jane Levy - за shovel girl.
» Michael Rooker - за Drogo Weasley.
» Finn Wolfhard - за frog face.
» Sadie Sink - за нереида.
» Yolandi Visser - за холистическое.
» Asa Butterfield - за магия.

ФОРМА ЗАЯВКИ В АМС СВОБОДНАЯ!
ШАБЛОН БРОНИ:

Код:
» [b]Персонаж/внешность[/b] - за [ваш ник].

+1

2

Доброночи, прошу прощения за спешку, я вообще очень тороплюсь и не успеваю всё прочитать, так что вопрос может показаться идиотским - холистические [позиции], например, удачник - это единождые роли или на одну "должность" могут быть взяты n количество человек?

0

3

frank написал(а):

Доброночи, прошу прощения за спешку, я вообще очень тороплюсь и не успеваю всё прочитать, так что вопрос может показаться идиотским - холистические [позиции], например, удачник - это единождые роли или на одну "должность" могут быть взяты n количество человек?

Доброй ночи. Ничего страшного, да и читать пока нечего кроме этой темы. Нет, холистические позиции могут дублироваться несколько раз! Конечно, некоторые из них будут в итоге ограничены по количеству, но это начиная от 3-4 человек. Мир велик, как и Вселенная.

+1

4

Добрый вечер еще раз. Могу ли я придержать внешности Дженны Коулман и статус Холистического изобретателя?

0

5

brus написал(а):

Добрый вечер еще раз. Могу ли я придержать внешности Дженны Коулман и статус Холистического изобретателя?

Добрый, конечно!
Держу.
P.S. Для понимания - холистические изобретатели могут дублироваться.

0

6

Moof-Moof
Да-да, это упоминалось в посте выше)
Спасибо

0

7

Moof-Moof
а мне да, холиситческого удачника, пожалуйста, зверните) одного из)
а с внешностью чутка опосля)

0

8

Времени доброго!
Примите мои восторги по поводу задумки)
Видимо, не зря Вселенная намекнула мне пересмотреть первый сезон "Дирка" в ожидании, пока второй выйдет целиком (ибо негоже смотреть по серии в неделю, надо все и сразу, залпом).
А теперь мне ещё и "Галаванта" захотелось пересмотреть /колдует в сутках лишние часы/
В общем, придержите мне, пожалуйста:

Код:
» [b]Jane Levy[/b] - за shovel girl
Код:
» [b]Холистическое пятно[/b] - за shovel girl

+1

9

frank написал(а):

а мне да, холиситческого удачника, пожалуйста, зверните) одного из)
а с внешностью чутка опосля)

Хорошо, конечно.

shovel girl написал(а):

Времени доброго!
Примите мои восторги по поводу задумки)
Видимо, не зря Вселенная намекнула мне пересмотреть первый сезон "Дирка" в ожидании, пока второй выйдет целиком (ибо негоже смотреть по серии в неделю, надо все и сразу, залпом).

Привет! Принимаем:)
Вы уже можете смотреть - последняя серия, кажется, 17 уже будет. По личным ощущениям скажу, что второй сезон прям вообще очень крут и в каком-то смысле понравился даже больше первого.

shovel girl написал(а):

А теперь мне ещё и "Галаванта" захотелось пересмотреть /колдует в сутках лишние часы/

Галавант совсем небольшой, но очень весёлый)

shovel girl написал(а):

В общем, придержите мне, пожалуйста:

Держу:)

0

10

всё, я со всем определился. в кучу к этому

Moof-Moof написал(а):

» Один из холистических удачников - за frank.

заверните, пожалуйста, внешность
Michael Rooker

и можно, пжлст, профиль поменять на Drogo Weasley?

0

11

frank написал(а):

заверните, пожалуйста, внешность
Michael Rooker

Круто!
Заворачиваю

frank написал(а):

и можно, пжлст, профиль поменять на Drogo Weasley?

Когда не определился фанат чего больше - игры престолов или гарри поттера :D
Да, конечно

0

12

все думал-гадал, когда же наконец возьмется кто-нибудь за эту наркоманию,так мне полюбившеюся такую интересную тематику
дирк ван лав
вероятно, еще поменяются мысли по поводу персонажа, но держите пока так

Код:
» Один из холистических помощников - за frog face.
Код:
» Finn Wolfhard - за frog face.

+3

13

frog face написал(а):

вероятно, еще поменяются мысли по поводу персонажа, но держите пока так

Крепко держим! =)

0

14

доброго времени суток) задумка великолепная, со вчерашнего вечера ходила вокруг вас и думала, за кого бы схватиться первым) надеюсь незнание канона несильно помешает

Код:
» [b]Один из холистических детективов[/b] - за нереида

и внешность пока так с:

Код:
» [b]Sadie Sink[/b] - за нереида

+3

15

нереида написал(а):

доброго времени суток) задумка великолепная, со вчерашнего вечера ходила вокруг вас и думала, за кого бы схватиться первым) надеюсь незнание канона несильно помешает

Добрый день, спасибо)
Точно не помешает, мы будем акцентировать внимание на авторском сюжете. Да и я особо канон не знаю кроме как одним глазком сериал смотрел.

нереида написал(а):

и внешность пока так с:

Держим:)

0

16

ребята, вы должны быть очень крутыми!
помните, что все взаимосвязано хд
буду тихонько фанатеть в стороне!

0

17

♥ написал(а):

ребята, вы должны быть очень крутыми!
помните, что все взаимосвязано хд
буду тихонько фанатеть в стороне!

добрый вечер) спасибо))
а в стороне не надо)) давайте к нам!
http://funkyimg.com/i/2AgEN.gif

0

18

Доброго вечера с:
Не играла на полевых уже больше года, но я слишком люблю треш, чтобы такое упустить. Может, кому-нибудь нужна мадама ч внешностью Йоланди из die antwoord? Очень давно не играла и хочется с кем-то придумать Стори

0

19

Воу-воу написал(а):

Доброго вечера с:
Не играла на полевых уже больше года, но я слишком люблю треш, чтобы такое упустить. Может, кому-нибудь нужна мадама ч внешностью Йоланди из die antwoord? Очень давно не играла и хочется с кем-то придумать Стори

Добрый вечер) Ух, очень приятно что ради такой задумки Вы решили вернуться на просторы.
Вы бы могли зарегистрироваться и обсудить идеи уже с имеющимися игроками:)) по ходу дела родится и квента!

0

20

Вернуться я таки хотела давно, но тут случай подвернулся

Все же, надеюсь, кто-то из игроков кинет весточку сюда и я зарегистрируюсь.

0


Вы здесь » HOLISTIC WORLD » ЗЛОВЕЩЕЕ НЕЧТО » Скользкая дорожка [гостевая тема // запись АМС];


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно