HOLISTIC WORLD

Объявление

ТЕМАТИКА

Проект по мотивам «Холистического детективного агенства Дирка Джентли». Фантасмагория, абсурд, гротеск, юмор, магия, путешествия во времени, параллельные миры.


ЧТО ТАКОЕ «ХОЛИЗМ»?
В рамках проекта этот термин обозначает взаимосвязь всех событий, происходящих где либо во Вселенной. Ничто не случается просто так, каждому уготована своя роль в истории. Холистические личности так или иначе обладают странными способностями, в частности попадать в различные удивительные ситуации. Подробнее прочесть можно здесь.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

ОСОБЕННОСТИ ПРОЕКТА

В планах авторские матчасть и сюжет с незначительным вкраплением канона.


СТАТУС ПОДГОТОВКИ ПРОЕКТА

20.12 Работа над сюжетом и матчастью. Всё ещё набор в АМС.


КТО НУЖЕН
Необходимы умельцы всех мастей: текстовики, организаторы, пиарщики, квестоплёты, графисты и идейные вдохновители! Будем так же рады потенциальным игрокам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HOLISTIC WORLD » ЗЛОВЕЩЕЕ НЕЧТО » Скользкая дорожка [гостевая тема // запись АМС];


Скользкая дорожка [гостевая тема // запись АМС];

Сообщений 21 страница 36 из 36

1

НОВОСТЬ ОТ 23.12: ДОРОГИЕ ГОСТИ, АДМИНИСТРАЦИЯ УЖЕ ОПРЕДЕЛИЛАСЬ С СЮЖЕТОМ И МАТЧАСТЬЮ.
РАБОТА ИДЁТ, БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ К НОВОМУ
ГОДУ ФОРУМ ОФИЦИАЛЬНО ОТКРОЕТСЯ.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА БОРТ!

Тематика: комедийная дичь с фантастическим сюжетом. Винегрет из жанров.
Место событий: преимущественно Америка. Также будут доступны ограниченное количество карманных вселенных и возможности к путешествию во времени.
Время: в основной игре будет идти 2017 год.
Что допустимо: ВСЁ! Ну практически. Главное, чтобы это соответствовало атмосфере проекта. За логику не беспокойтесь, логики у нас нет. Давайте немного пошалим.

Я ВСЁ РАВНО НЕ ПОНЯЛ ТЕМАТИКУ ИГРЫ >.<
Не страшно. Я тоже временами себя не понимаю. Если говорить совсем просто - в центре сюжета окажутся различные таинственные и странные дела, которые предстоит распутать нашим героям. Будь-то похищение королевы Англии, которое окажется террористической угрозой из далёкого средневековья, или нашествие волшебных пчёл, что попадут через портал из сказочной вселенной, выдуманной маленьким холистическим мальчиком. В этих делах окажутся замешаны как тайные организации, так и случайные люди. Никаких ограничений - в водоворот событий сможет попасть и американская домохозяйка, и сибирский мужичок. По атмосфере всё должно напоминать Доктора Кто под LSD.

И помните - ничего не происходит случайно.

А ЧТО ТАКОЕ «ХОЛИСТИЧЕСКИЙ»?
Ну, такую дурость придумал ещё Аристотель. В понимании людей умных, холистика - это течение в философии и науке, которое поднимает проблему соотношения части и целого. Приверженцы этой позиции называют целое приоритетным по отношению к части. Но оставим эти мудрости учёным и философам, а себе определим слово по своему.

Холистическая история - череда взаимосвязанных между собой событий, преимущественно невозможного характера. По мере развития ситуации участникам происходящего следует обращать внимания не на детали и разбор их значения, а на картину в целом. Они ведомые в руках самой Вселенной и любое совпадение совпадением не является.

Холистический объект - существо или человек, обладающий некими возможностями или даже сверхъестественными способностями. Такой объект всегда находится в центре странной ситуации.

Виды холистиков [список может быть дополнен как душе угодно]:
» Холистический детектив - такой детектив, который следует обстоятельствам, не придавая значения деталям. Совершенный антипод Шерлока Холмса. И что самое удивительное - всегда распутывает дело! Чисто невзначай, конечно же.
» Холистический убийца - тот, кто валит людей просто потому что так чувствует или желает. Такого убийцу не возьмут ни пули, ни взрывы (всё пройдёт мимо), а любой замок сам по себе откроется. Избежать смерти от его руки возможно только в случае, если убийца сам не захочет совершать преступление - это означает, что Вселенной ваш труп не нужен.
» Холистический актёр - тот, кто может сыграть любого. Буквально. Существо или человек умеет менять свою физическую форму или агрегатное состояние. К примеру, такой актёр сможет превратиться в стул, боинг, бабочку, пожилого корейца или в парочку атомов.
» Холистический изобретатель - тот, кто сумеет смастерить любое устройство буквально из говна и палок. Такие изобретатели имеют характерные признаки Плюшкина: они накапливают различный хлам у себя дома или в доступных помещениях, потому что знают что в какой-то момент что-то им да пригодится. При желании и воздействии Вселенной они могут построить на своём заднем дворике и машину времени, и космический шаттл.
» Холистический удачник - такому человеку будет везти даже при самых незначительных шансах. Он увернётся от пули, выиграет джек-пот, попадёт в глаз белки с расстояния в сто метров и так далее.
» Холистический помощник - тот, кто помогает остальным холистикам в их странных делах. Доктор Ватсон для Шерлока Холмса.
» Холистическое пятно - существо или человек, которые притягивают к себе всё необычное и странное. Могут служить приманкой.
» Холистический сочинитель [занято игроком и заявкой на акцию] - человек, чьи фантазии становятся явью. Крайне опасны, в особенности дети.
Здесь могут быть и иные виды холистиков: путешественники, врачи, историки, что душе угодно. Фантазируйте на здоровье.

А МОЖНО ВЗЯТЬ НЕ ХОЛИСТИКА?
Да пожалуйста! В игре будут доступны персонажи из волшебного мира, из будущего и прошлого, просто очевидцы событий.

А ЧТО ЗА ВОЛШЕБНЫЙ МИР?
По одной из веток сюжета будет существовать некая карманная Вселенная, созданная фантазией холистического сочинителя. Её будут населять единороги и пегасы, поля будут усеяны зефиром и конфетами. В общем, всё то, что могло прийти в голову маленькому ребёнку. Когда с уже взрослым сочинителем этого мира случится беда - грань между мирами окажется нарушена и некоторые из жителей параллельного кармана смогут попасть в реальную реальность.

А ИЗ КАКОГО ВРЕМЕНИ МОЖЕТ «ПРИБЫТЬ» МОЙ ПЕРСОНАЖ?
Чтобы не рассеивать персонажей по всей хронологии мировой истории, я бы предпочёл выбрать парочку преимущественных временных точек и на них остановиться. К примеру, пятьдесят лет до новой эры, девятнадцатый век и далёкое будущее, когда люди колонизируют кольца Сатурна. Впрочем, принимаются предложения и возражения.

МОЖНО ЛИ ВЗЯТЬ КАНОНИЧЕСКОГО ПЕРСОНАЖА?
Да, почему бы и нет?

ПРИДЕРЖАННЫЕ ПЕРСОНАЖИ

Канон:

Неканон:
» Лемони Муф-Муф - свергнутый король Памфрании-Памфры, вынужденный бежать в реальную реальность. За Moof-Moof.
» Один из холистических изобретателей - за Dormouse.
» Один из холистических удачников - за Drogo Weasley.
» Одно из холистических пятен - за shovel girl.
» Один из холистических помощников - за frog face.
» Один из холистических детективов - за нереида.
» Холистический убийца из будущего - за холистическое.
» Холистический сочинитель - за магия.

ПРИДЕРЖАННЫЕ ВНЕШНОСТИ

» Timothy Omundson - за Moof-Moof.
» Jenna Coleman - за Dormouse.
» Jane Levy - за shovel girl.
» Michael Rooker - за Drogo Weasley.
» Finn Wolfhard - за frog face.
» Sadie Sink - за нереида.
» Yolandi Visser - за холистическое.
» Asa Butterfield - за магия.

ФОРМА ЗАЯВКИ В АМС СВОБОДНАЯ!
ШАБЛОН БРОНИ:

Код:
» [b]Персонаж/внешность[/b] - за [ваш ник].

+1

21

Воу-воу написал(а):

Все же, надеюсь, кто-то из игроков кинет весточку сюда и я зарегистрируюсь.

Вы пока ждёте я бы хотел от лица администрации предложить кое-что. У нас по сюжету планируется ветка с холистиками из будущего, которые прибыли назад в прошлое дабы уничтожить организацию по отлову и коллекционированию холистиков (типа Чёрного Крыла, но у нас будет своя авторская). Прибыли они где-то с 2317 года. Деталями пока эта задумка ещё не обросла, но мы работаем над этим. Йоланди была бы в кассу со своей необычной внешностью.

+1

22

доброго дня! вот вы рассказали о попаданцах из будущего, а какую-то еще группу людей планируете в рамках сюжета
это был пространый вопрос об акциях *место холистического смайлика*

0

23

бобби написал(а):

доброго дня! вот вы рассказали о попаданцах из будущего, а какую-то еще группу людей планируете в рамках сюжета
это был пространый вопрос об акциях *место холистического смайлика*

Холистический привет  http://funkyimg.com/i/2AgEN.gif   По предварительному обсуждению мы с Мышкой решили что будет шесть акций:
- Поисковик (собственно, в момент открытия будет скорее всего пуст).
- Акция на канон.
- Акция на холистиков.
- Акция на холистиков из будущего.
- Акция на людей из местного "Чёрного Крыла" (организации, что занимается поиском и коллекционированием холистиков).
- Акция на сказочных персонажей из параллельной карманной вселенной. Хотя вот тут я ещё до конца не уверен. Возможно, просто пропишу необходимые заявки в поисковик.

0

24

мне, конечно, предметно интереснее ; ) спасибо за ответ, буду ждать, смотреть и верить

кстати, вопрос по ходу: противоречит ли члену черного крыла (занимательная анатомия крыла) быть собсно самим объектом поиска? as in мешает ли уставу, что чел, собирающий холистиков сам (в коллекции) холистик?

0

25

бобби написал(а):

мне, конечно, предметно интереснее ; )

Предметно уже ближе к открытию:)) мы только-только сюжет наметили))

бобби написал(а):

кстати, вопрос по ходу: противоречит ли члену черного крыла (занимательная анатомия крыла) быть собсно самим объектом поиска? as in мешает ли уставу, что чел, собирающий холистиков сам (в коллекции) холистик?

Это довольно странная ситуация. По сути, если таково задумано Вселенной и так необходимо для развития событий - то его не заметят и под носом главы организации. С другой стороны, с их техникой и профессионализмом обмануть будет сложнее. Этот момент можно объяснить глубоким внедрением такого холистика, который знает всю "кухню" организации изнутри. В общем, задумка вполне реальна)

0

26

Код:
» [b]холистический убийца из будущего/yolandi visser[/b] - за [холистическое]

Отредактировано холистическое (2017-12-14 23:10:14)

0

27

холистическое
Добрый вечер. Готово!

0

28

Ребята
вы крутые

0

29

Код:
» [b]Холистический сочинитель[/b] - за [магия].

0

30

магия написал(а):

Ребята
вы крутые

Благодарим вас за отзыв! =)

Все ваши пожелания внесены

0

31

Код:
» [b]Asa Butterfield[/b] - за [магия].

0

32

магия
Чудный выбор. Держим!

0

33

Я так рад, что вы появились.
Возник вопрос - давно хочу пристроить куда-нибудь персонажа, прототип большого и страшного волка из тейлс, естественно человека. А у вас тут что-то около сказочное, возможен ли такой персонаж?

0

34

грешниктественно написал(а):

Я так рад, что вы появились.

Доброго вечера) спасибо) будем надеяться на скорейшее открытие)

грешниктественно написал(а):

Возник вопрос - давно хочу пристроить куда-нибудь персонажа, прототип большого и страшного волка из тейлс, естественно человека. А у вас тут что-то около сказочное, возможен ли такой персонаж?

А Вы не могли бы рассказать поподробней? Тейлс, типа, сказки в целом? Было бы здорово сделать Вашего персонажа выходцем из сказочного мира, попавшем в реальный мир. Это будет обусловлено сюжетом, где из-за действий самой сильной колдуньи сказочные персонажи начнут рандомно проваливаться в реальную реальность. Естественно, персонаж будет настоящим человеком, как и, допустим, мой, что придёт из той же карманной вселенной.

0

35

грешниктественно написал(а):

, прототип большого и страшного волка из тейлс

*влез*
Это тот, что из игры, да?)

0

36

эх, котики, вы так и не справились, да? очень жаль :с

0


Вы здесь » HOLISTIC WORLD » ЗЛОВЕЩЕЕ НЕЧТО » Скользкая дорожка [гостевая тема // запись АМС];


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно